Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
17.11.2015
Предприятие «Мегаполис» группы компаний «АМИРА» получило налоговые льготы

Предприятие «Мегаполис» группы компаний «АМИРА» получило налоговые льготы

При поддержке Компании «ПКР» новое предприятие «Мегаполис» группы компаний АМИРА получило налоговые льготы в рамках проекта по строительству завода по производству опор наружного освещения.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 20 октября 2015 года подписал с предприятием соответствующий договор, который позволит ООО «Мегаполис» в течение 4-х лет применять нулевую ставку по налогу на имущество и пониженную на 4,5 процентных пункта ставку по налогу на прибыль.

Специалисты компании «ПКР» подготовили в соответствии с Областным Законом 113-оз полный пакет документов, включая бизнес-план инвестиционного проекта, подали его на рассмотрение в правительство и осуществляли сопровождение процесса прохождения документов вплоть до получения подписанного Губернатором договора.

ООО «Мегаполис» — предприятие по производству стальных граненых и круглых конических опор для наружного освещения высотой от 3 до 100 метров.

Производительность — до 60 000 опор в год.

Также завод разрабатывает абсолютно новые для России опоры освещения, которые позволяют значительно уменьшить затраты на их эксплуатацию — например, складные опоры, в которых замена светового оборудования может проходить без участия спецтехники и кранов.

Основная продукция группы компаний «Амира» — новейшие разработки в области световых опор, которые используются по всей России и прошли проверку на эффективность, надежность и качество. Некоторые из объектов: горнолыжные склоны Олимпиады «СОЧИ 2014», аэропорт Пулково и САММИТ G20 (Санкт-Петербкрг), САММИТ АТЭС (Владивосток), Универсиада 2013 (Казань), автомагистраль «ЗСД» (Санкт-Петербург), ряд сооружений нефтегазового комплекса «Северный и Южный поток» , «ВСТО», «Сахалин 2», Мегапроект «Ямал» и многие другие.

О проекте