Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
19.04.2023
«Медиасервис» планирует создание производства акустического кабеля стоимостью 340 млн руб

«Медиасервис» планирует создание производства акустического кабеля стоимостью 340 млн руб

«ПКР» разработал бизнес-план создания производства акустического кабеля в ТОСЭР «Белорецк» (Республика Башкортостан) с объемом инвестиций 339,6 млн руб. В рамках проекта планируется получение статуса резидента ТОСЭР, строительство производственного цеха площадью 1700 кв. м, а также приобретение технологических линий цикла по производству акустического кабеля.

Специалистами ПКР был проведен анализ мирового и российского рынка аудиокабельной продукции, в т.ч. целевых сегментов рынка - микрофонные и спикерные кабели, обзор существующего на рынке России предложения и его ценовой анализ, сформирована стратегия реализации продукции проекта, сформированы производственный, организационный и финансовый планы развития предприятия, оценены перспективы и риски реализации инвестиционного проекта по созданию производства акустического кабеля.

Плановая производственная мощность предприятия будет составлять 1,5 тыс. км. в год. В результате реализации проекта предполагается увеличение доли отечественной продукции на российском рынке до 51%.

Бизнес-план инвестиционного проекта по созданию производства будет использован инвесторами для принятия решения о его реализации.