Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
08.09.2015
«Пит-Продукт» открывает новые цеха в Ленобласти

«Пит-Продукт» открывает новые цеха в Ленобласти

Компании «Атриа Россия» (бренды «Пит-Продукт» и «КампоМос») открывает новые производственные линии в поселке Горелово (Ленобласть).

Как сообщается в сообщении пресс-службы региона, предприятие открывает цех по производству пиццы и цех нарезки колбас и мясных деликатесов.

Правительство Ленобласти предоставляет компании налоговые льготы, в частности, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и снижение до 13,5% ставки налога на прибыль организаций.

Срок действия льгот составит 4 года. Почти год назад «Атриа Россия» продала производственно-логистический центр «Кампомос» в Москве, и начала перевод производства пиццы под маркой «КампоМос» на завод в Горелово.

По данным «Коммерсанта», основной причиной продажи московских активов стала плохая конфигурация помещений и существенное снижение цен на свинину.

Сумма сделки составила порядка 12 млн евро.

В декабре прошлого года исполнительный вице-президент «Атриа Россия» Ярмо Линдхольм рассказал в интервью РБК Петербург, что переезд в Горелово снизил себестоимость продукции и сделал производство рентабельным. Логистический центр «Атриа Россия» в Горелово построен в 2008 года.

Производственная площадка, в открытие которой было вложено 70 млн евро, запущена в 2010 году. Группа компаний Atria Plc принадлежит нескольким фермерским кооперативам, ее штаб-квартира находится в Хельсинки. Регион деятельности группы охватывает страны Скандинавии и Балтийского побережья.

Основные сферы деятельности - производство мясных изделий, полуфабрикатов и других продуктов питания, животноводство, услуги быстрого питания.

О проекте

Похожие новости