Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
15.06.2017
Компания «ПКР» приняла участие в заседании Комитета ЛОТПП

Компания «ПКР» приняла участие в заседании Комитета ЛОТПП

15 июня 2017 года компания «Профессиональные комплексные решения» приняла участие в заседании Комитета по поддержке инноваций и инвестиций в предпринимательстве Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, посвященном повышению эффективности инвестиций посредством использования государственно-административных преференций и новых рыночных перспектив.

Открывая мероприятие, вице-президент ЛОТПП Елена Владимировна Дюкарева подчеркнула, что Правительство Ленинградской области уделяет особое внимание повышению инвестиционной привлекательности и созданию благоприятных условий для реализации инвестпроектов в Ленинградской области.

Генеральный директор ПКР Даниил Новицкий выступил перед собравшимися представителями промышленности и бизнеса Ленинградской области с докладом на тему «Практические аспекты использования мер  государственно-административной поддержки. Налоговые льготы и субсидии как инструменты в принятии инвестиционных решений», руководитель проектов ПКР Юлия Иванова – с докладом на тему «Поддержка НИОКР /рационализаторства как инструмент реализации программы импортозамещения в гражданских отраслях промышленности».

Участники встречи рассмотрели механизмы реализации инвестиционных проектов и получили профессиональную консультацию по вопросам возврата части денежных средств по инвестициям, ознакомились с опытом компаний, которые успешно воспользовались предлагаемыми программами, а также рассмотрели вопросы, связанные с получением субсидий на научно-исследовательских и опытно-конструкторские работы и получения налоговых льгот.

Заседание комитета ЛОТПП прошло в международном формате и во встрече приняли участие предприниматели из Финляндии.

Похожие новости