Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
14.10.2021
Инвестпроект «Гротекс» («Солофарм») стоимостью 5,4 млрд руб. включен в реестр РИП и получит налоговые льготы

Инвестпроект «Гротекс» («Солофарм») стоимостью 5,4 млрд руб. включен в реестр РИП и получит налоговые льготы

Инвестиционный проект компании ООО «Гротекс» (Солофарм) по созданию и расширению производства лекарственных средств, медицинских изделий и биологически-активных добавок в г. Санкт-Петербург включен в реестр участников региональных инвестиционных проектов г. Санкт-Петербург (распоряжение Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга № 4936-р от 11.10.2021 г.).

Полученный статус предоставляет предприятию право на освобождение от уплаты налога на имущество (0% вместо 2,2%) и применение пониженной ставки по налогу на прибыль (10% вместо 20%) до 31.12.2028 г. Данная мера поддержки предусмотрена законом г. Санкт-Петербург №611-143 «О региональных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Санкт-Петербурга», а также главой 3.3 НК РФ.

В рамках проекта планируется строительство нового производственного комплекса по выпуску лекарственных средств, модернизация действующих площадок, а также приобретение новых технологических производственных линий.

Компания «ПКР» выступила разработчиком инвестиционной документации проекта и обеспечивает привлечение проектного финансирования, мер государственной поддержки проекта, в том числе получение налоговых льгот в рамках законодательства г. Санкт-Петербурга.

 

Похожие новости