Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
13.11.2023
ICL запустил завод по производству многослойных материнских плат в Республике Татарстан с объемом инвестиций более 800 млн руб

ICL запустил завод по производству многослойных материнских плат в Республике Татарстан с объемом инвестиций более 800 млн руб

«АйСиЭл Электроникс» запустил новый завод по производству многослойных материнских плат для вычислительной техники (персональных, мобильных и сервисных систем) на территории ОЭЗ «Иннополис» в Республике Татарстан.

Инвестиции в проект составили более 800 млн рублей. Фондом развития промышленности был предоставлен льготный заем в размере 663 млн рублей по программе «Комплектующие изделия» на закупку современного производственного оборудования. В будущем планируется выкуп производственного корпуса у ОЭЗ, таким образом, общая сумма инвестиций составит более 2 млрд руб.

Мощность нового производства - 200 тыс. шт. материнских плат в год, что позволит уменьшить долю импорта на рынке на 2%. В ходе реализации проекта создано 84 рабочих мест, в т.ч. 14 высокопроизводительных.

Компания «ПКР» выступила разработчиком инвестиционной документации проекта и обеспечила привлечение проектного финансирования.

Похожие новости