Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
22.02.2018
За  2017 год объем инвестиций в экономику Ленобласти превысил 338,5 млрд рублей

За 2017 год объем инвестиций в экономику Ленобласти превысил 338,5 млрд рублей

В 2017 году объем инвестиций в экономику Ленинградской области превысил 338,5 млрд руб. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, это на 26% по сравнению с 2016 годом.

«Сопоставимые цифры по объемам инвестиций область фиксировала в 2012 году, затем в связи с введением санкционного режима, мы зафиксировали отсрочку запуска новых инвестпроектов»,— отметил губернатор Александр Дрозденко.

Крупнейшими инвесторами области по итогам прошлого года стали «Газпром инвест», «КИНЕФ», «Еврохим», «Нокиан Тайерс», «Тихвинспецмаш», «Транснефть» и другие.

Господин Дрозденко также отметил, что доля привлеченных инвестиций превышает треть ожидаемого объема валового регионального продукта. Т

Компания «ПКР» более 10 лет занимается разработкой и сопровождением инвестиционных проектов для предприятий Ленинградской области, в числе которых ГК «Мир упаковки», АО «Гесер», ООО «Артекс», ООО «Выборгский машиностроительный завод», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «Интерфил», Uponor и еще более 20 инвесторов. Общая стоимость проектов, реализуемых на территории Лениниградской области при участии ПКР, составляет более 45 млрд рублей за период 2012-2017гг.