Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
23.10.2020
«ПКР» принимает участие в Арктической форумной неделе

«ПКР» принимает участие в Арктической форумной неделе

С 20 по 23 октября 2020 года в Архангельске проходит Арктическая форумная неделя – VIII международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», III международный форум «Судостроение в Арктике» и форум «Порты Арктики».

На Круглом столе «Промышленный потенциал арктических регионов: возможности для развития и государственной поддержки» с докладом, посвященным практике применения мер государственной поддержки, выступил генеральный директор ПКР Даниил Новицкий.

В рамках тематической сессии «Ремонт и модернизация судов в условиях Арктической зоны Российской Федерации: возможности, сложности и перспективы» о проблемах и перспективах развития судоремонта в Архангельской области рассказала директор по развитию ПКР Юлия Иванова.

В настоящее время ПКР разрабатывает Технико-экономическое обоснование инфраструктурного проекта Судостроительного инновационного территориального кластера Архангельской области «Развитие судостроительной промышленности Архангельской области по направлениям: судостроение, судоремонт, производство комплектующего оборудования – с целью повышения их конкурентоспособности». 

Видеотрансляция III Международного форума «Судостроение в Арктике»