Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
09.11.2020
В Индустриальный парк Липецк в ОЭЗ ППТ «Липецк» привлечены новые резиденты

В Индустриальный парк Липецк в ОЭЗ ППТ «Липецк» привлечены новые резиденты

В сентябре-октябре 2020 года компания ПКР и портал «Инвестиционные проекты» провели исследование заинтересованности инвесторов промышленных производств в размещении новых предприятий на территории индустриального парка в ОЭЗ ППТ «Липецк».

Индустриальный парк «Липецк» общей площадью 45 тыс. кв. м создан на территории особой экономической зоны промышленного-производственного типа «Липецк» и предлагает будущим резидентам помимо налоговых и таможенных льгот, готовой инженерной инфраструктуры ОЭЗ возможность реализации инвестиционного проекта в готовых (в т.ч. built-to-suit) производственных помещениях на условиях аренды или выкупа.

Для формирования перечня потенциальных инвесторов была использована Цифровая платформа «Инвестиционные проекты России», представляющий собой базу заявленных к реализации и реализуемых инвестиционных проектов в промышленном и гражданском строительстве. В исследовании приняли участие около 300 компаний определенных регионов и отраслей деятельности. Большинство предприятий реализуют или планируют к реализации инвестиционные проекты по созданию новых производств. С представителями 160 компаний-инвесторов специалисты ПКР проведены результативные интервью.

Результаты проведенного исследования показали высокую заинтересованность инвесторов в локализации своих новых производственных проектов в ОЭЗ «Липецк».

Описание проекта