Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
18.09.2018
«ПКР» завершил разработку пакета предпроектной документации по строительству ледовой арены на 200 млн руб

«ПКР» завершил разработку пакета предпроектной документации по строительству ледовой арены на 200 млн руб

В Москве состоялось открытие ледового дворца «АПИА Арена». В новом спорткомплексе можно будет поиграть и в хоккей, и в волейбол, и просто позаниматься на тренажёрах.

В Ледовом дворце будут работать школа фигурного катания, детская школа хоккея, а также секции баскетбола, мини-футбола и гандбола. Площадь главной ледовой арены — 1800 квадратных метров, есть небольшая ледовая площадка, а также хоккейная бросковая зона – площадка для отработки технических приемов. Имеется в спорткомплексе и зал хореографии с панорамными окнами.

Помещение оборудовано специальным нескользящим линолеумом, стационарными станками и большими зеркалами. Также в структуру ледового дворца входит универсальный спортзал и тренажерный зал с современным спортивным оборудованием.

В здании предусмотрено устройство трёх ледовых площадок: на первом этаже - большая размером 26х56 м; на втором этаже - две малые ледовые площадки (размером 20х40 м- для юниоров и размером 10х20 м для малышей). Для увеличения посещаемости сдаваемых в аренду коммерческих помещений первого этажа предлагается проход к ледовым площадкам второго этажа предусмотреть исключительно вдоль этих помещений.

апиа арена

Компания "ПКР" выступила разработчиком инвестиционной документации проекта, обеспечивает инвестору привлечение проектного финансирования и мер господдержки проекта

В ходе работы над проектом специалисты ООО «ПКР» подготовили проектно-планировочную концепцию ледового дворца, соответствующую имеющимся ограничениям, а также обеспечивающую максимальную коммерческую эффективность проекта. Были предложены решения, минимизирующие стоимость строительства не в ущерб функциональности: обоснован вариант строительства без подземного этажа, предложено применение комбинированной технологии строительства (железобетонный каркас, монолитное бетонное перекрытие и заполнение стен сэндвич-панелями и кровля из металлоконструкций с сэндвич-панелями).

Подробное описание проекта