Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
10.05.2016
Завершено исследование рынка производителей жестетары и белой жести

Завершено исследование рынка производителей жестетары и белой жести

В апреле 2016 года было завершено исследование российского рынка производителей жестетары и мирового рынка белой жести.

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются производители жестяной тары в РФ, является сырьевое обеспечение отрасли. Доля жести в структуре себестоимости конечной продукции составляет, по оценкам участников рынка, от 70 до 90%.

Выпускаемое российскими предприятиями сырье не всегда соответствует требуемым характеристикам, в результате чего, основным источником жести для российских производителей жестяной тары остаются зарубежные, преимущественно европейские, компании.

В рамках исследования были выявлены основные тенденции и участники рынка жестяной тары для консервной промышленности в РФ, представлен детальный анализ производителей, выпускающих цельнотянутую жестяную консервную банку №2,3,8, оценены объемы импортных и экспортных поставок белой жести, описаны зарубежные игроки рынка белой жести, ассортимент выпускаемой продукции которых включает жесть с требуемыми характеристиками, получены цены и коммерческие условия иностранных производителей при импорте в Санкт-Петербург.

Результаты исследования будут использованы Заказчиком при организации производства жестяных банок для консервной промышленности в СЗФО.

 

Подробнее о рынке проекта: Рынок жестяной тары

Подробнее о технологии проекта: Производство белой жести

Описание проектов:

- Организация производства жестетары

- Исследование рынков жестетары и белой жести

Похожие новости