Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
15.03.2022
«ЛИГО» разработал бизнес-план создания растениеводческого комплекса в г. Южно-Сахалинск стоимостью более 100 млн руб

«ЛИГО» разработал бизнес-план создания растениеводческого комплекса в г. Южно-Сахалинск стоимостью более 100 млн руб

Крупный девелоперский холдинг ЛИГО, реализующий проекты на Дальнем Востоке, разработал бизнес-план организации и эксплуатации питомника декоративных растений и тепличного хозяйства, а также создания производства плодородного грунта и рулонного газона.

Проект с объемом инвестиций 124 млн руб. предполагает создание растениеводческого комплекса из питомника и теплицы в г. Южно-Сахалинск для выращивания декоративных растений и зелени. В рамках работы над проектом была сформирована финансовая модель с учетом специфики деятельности сельскохозяйственных предприятий, был принят во внимание фактор сезонности работы питомника растений, заложено изменение цены растения в зависимости от его возраста, а также длительный период выхода на проектную мощность.

Специалистами ПКР с учетом опыта успешных современных технологий и аналогичных проектов в Сахалинской области и Дальневосточном ФО была проведена оценка перспектив реализации проекта – определены ключевые показатели рынка продукции растительных питомников (емкость/объем потребления, импорт/экспорт, стоимость продукции), проведен анализ конкурентной среды, разработано технико-экономическое обоснование создания комплекса, разработаны производственные и финансовые планы развития предприятия, сформулированы ключевые факторы, тенденции и риски, определяющие перспективы развития проекта.

Бизнес-план инвестиционного проекта по созданию растениеводческого комплекса будет использован инвесторами для принятия решения о реализации проекта.

Похожие новости