Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
21.04.2020
Завершена разработка ТЭО проекта реконструкции «Онежского ССЗ» («Росморпорт») стоимостью более 5,3 млрд руб

Завершена разработка ТЭО проекта реконструкции «Онежского ССЗ» («Росморпорт») стоимостью более 5,3 млрд руб

Компания ПКР завершила в апреле 2020 года разработку технико-экономического обоснования инвестиционного проекта ФГУП «Росморпорт» по строительству, реконструкции и техническому перевооружению  (глубокой модернизации) производственных мощностей АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (г. Петрозаводск).

Онежский судостроительно-судоремонтный завод с 2014 года находится под управлением ФГУП «Росмпорпорт».  ФГУП «Росмпорпорт» является единственным акционером АО «ОССЗ» и осуществляет на базе мощностей завода инвестиционный проект по развитию собственного судостроительного и судоремонтного предприятия.

В рамках разработки ТЭО специалистами ПКР была выполнено обоснование экономической целесообразности осуществления капитальных вложений в строительство, реконструкцию и модернизацию АО «ОССЗ», в том числе по объектам-аналогам, определены технико-экономические показатели реализации инвестпроекта,  определен социально-экономический эффект и показатели экономической эффективности реализации проекта.

ТЭО инвестиционного проекта используется ФГУП «Росморпорт» для обоснования выделения финансирования и оценки эффективности использования финансирования на цели реализации инвестиционного проекта.

ПКР является членом ассоциаций саморегулируемых организаций «МежРегионИзыскания» (рег. № СРО-И-035-261020) и «МежРегионПроект» (рег. № СРО-П-161-09092010) и имеет право разрабатывать технико-экономические обоснования, выполнять инженерные изыскания и осуществлять подготовку предпроектной и проектной документации.

Описание проекта