Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
24.09.2018
«Шадринская бумажная фабрика» получила одобрение ФРП на 300 млн руб под 3% на производство бумаги для гофрирования и тарного картона в рамках проекта на 606 млн руб

«Шадринская бумажная фабрика» получила одобрение ФРП на 300 млн руб под 3% на производство бумаги для гофрирования и тарного картона в рамках проекта на 606 млн руб

«Шадринская бумажная фабрика» (г. Шадринск, Курганская область) получила одобрение займа на 300 млн рублей по программе «Проекты развития» для создания производства бумаги для гофрирования и тарного картона из вторичного сырья.

Проект с объемом инвестиций 606 млн руб. предполагает создание экологически эффективного целлюлозно-бумажного производства, соответствующего принципам наилучших доступных технологий, обеспечение внутреннего рынка гофрокартона и гофроупаковки Уральского федерального округа, оказывает содействие развитию региональной системы переработки отходов производства и потребления, увеличению объемов вторичного сырья, вовлеченного в хозяйственный оборот.

Компания планирует выпускать до 42,5 тыс. тонн тарного картона в год. Реализация проекта позволит Шадринской бумажной фабрике производить бумагу для гофрирования и картон для плоских слоев для нужд партнера-производителя гофроупаковки ООО «ЛюксКрафт и других предприятий региона. В ходе реализации проекта будет создано 98 рабочих мест.

Компания «ПКР» выступила разработчиком инвестиционной документации проекта и обеспечивает привлечение проектного финансирования, мер государственной поддержки проекта.

 

Описание проекта

Подробнее о рынках исследования:

Рынок тарного картона

Рынок гофротары

Похожие новости