Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
20.09.2021
Запущен завод ГК Транспак по производству гофрокартона стоимостью свыше 620 млн руб

Запущен завод ГК Транспак по производству гофрокартона стоимостью свыше 620 млн руб

В Тосненском районе Ленинградской области в индустриальном парке М10 состоялся запуск завода ГК Транспак по производству упаковки из гофрированного картона полного цикла. На новых производственных площадях размещено оборудование позволяющее производить продукцию с шириной полотна 2500 мм, максимальной из производимой в России.

Завод ГК Транспак будет выпускать широкую номенклатуру продукции – гофрокартон, гофрокоробы и другую гофропродукцию с нанесением высококачественной флексографической печати. Также производственные мощности завода позволяют производить помимо трехслойного (самого распространенного и востребованного на рынке) гофрокартона более прочный – пятислойный. Объем производимой продукции составит 180 млн м2 в год.

Ранее инвестиционный проект компании ООО «Нурек» (ГК Транспак) по расширению производства упаковки из гофрированного картона был включен в реестр участников региональных инвестиционных проектов (РИП) Ленинградской области, что дало предприятию право на освобождение от уплаты налога на имущество (0% вместо 2,2%) и применение пониженной ставки по налогу на прибыль в течение 6 лет (10% вместо 20%) и поддержан займом ФРП на 250,6 млн руб. под 1% на 5 лет.

Компания «ПКР» выступила разработчиком инвестиционной документации по проекту «Создание производственного комплекса по выпуску гофрированного картона и изделий из него» и обеспечило привлечение проектного финансирования и мер государственной поддержки проекта.

 

Подробнее о рынке проекта: Рынок гофротары

Описание проекта

 

Похожие новости