Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
25.12.2016
Расширение мощностей предприятия по производству керамогранита в Челябинской области

Расширение мощностей предприятия по производству керамогранита в Челябинской области

В сентябре 2016 года специалисты компании «Профессиональные комплексные решения» завершили разработку инвестиционного проекта «Расширение мощностей предприятия по производству керамической плитки в г. Снежинск».

Целью проекта является расширение производственных мощностей по выпуску ректифицированного керамогранита формата 1200х600 и 600х600 действующего предприятия ООО «ЗКС» (г. Снежинск, Челябинская область).

Проект предполагает строительство нового производственного корпуса на территории действующего предприятия, внедрение современных технологий и оборудования, освоение вводимых мощностей, а также обеспечение высокого технического уровня и качества планируемой к освоению продукции на уровне мировых стандартов.

Плановая производственная мощность объекта составит 5000 тыс. кв.м в год. Продукция, планируемая к выпуску, носит как импортозамещающий, так и экспортоориентированный характер, и включена в План мероприятий по импортозамещению в промышленности строительных материалов (изделий) и строительных конструкций в соответствии с Приказом Минпромторга России от 13.07.2016 №2380 (шифр 17ПСМ3, ОКПД 2: 23.31).

ООО «ЗКС» имеет приоритетное положение в регионах Сибири и Урала, доля которых составляет около 70% всей выпускаемой продукции предприятия.

Строительство новых мощностей позволит увеличить присутствие в экономически развитых центральном и северо-западных регионах и укрепить общие рыночные позиции единого товарного портфеля.

О проекте

Рынок керамической плитки

Похожие новости