Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
09.09.2020
Инвестпроект компании «Терминал Янино» стоимостью 795 млн включён в реестр РИП и получит налоговые льготы

Инвестпроект компании «Терминал Янино» стоимостью 795 млн включён в реестр РИП и получит налоговые льготы

Инвестпроект компании «Терминал Янино» (новый завод по производству лакокрасочных материалов, ГК Пигмент) включен в реестр участников региональных инвестиционных проектов Ленинградской области (распоряжение Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области №155 от 31.08.2020 г.).

Полученный статус предоставляет предприятию право на освобождение от уплаты налога на имущество и применение пониженной ставки по налогу на прибыль в течение 6 лет (10% вместо 20%).

Данная мера поддержки предусмотрена областным законом Ленинградской области №89-оз «О мерах стимулирования при реализации региональных инвестиционных проектов на территории Ленинградской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области», а также главой 3.3 НК РФ.

В рамках проекта предусмотрено создание производства лакокрасочных материалов: порошковых красок и грунта, защитных покрытий рулонных материалов.

Инвестиционная Группа «ПКР» выступила разработчиком инвестиционной документации для проекта и обеспечивает для предприятия получение налоговых льгот в рамках законодательства Ленинградской области.

Похожие новости