Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
14.09.2021
Запущен ЗАВОД ЖБИ ФЛОРКОН по производству сборных ЖБИ стоимостью свыше 700 млн руб

Запущен ЗАВОД ЖБИ ФЛОРКОН по производству сборных ЖБИ стоимостью свыше 700 млн руб

В Тольятти состоялось торжественное открытие завода ЖБИ ФЛОРКОН по безотходному производству сборных железобетонных изделий для промышленного строительства. На производстве используется технология замкнутого цикла, исключающая формирование цементной пыли и грязи, что является инновационным направлением в России.

Завод расположен на территории Порта Тольятти, что обеспечивает высокоэффективную логистику сырья, материалов и готовых изделий. Завод ФЛОРКОН, как резидент ТОСЭР «Тольятти», обладает преференциями в области налогообложения, администрирования, доступа к инфраструктуре.

Завод ЖБИ ФЛОРКОН специализируется на выпуске колонн, балок, лестничных маршей, одно- и трехслойных стеновых панелей, фундаментных стаканов и других сборных железобетонных элементов для промышленного строительства. Выход завода на производственную мощность позволит производить до 28,8 тыс. куб. м. ЖБИ в год. Продукция завода будет поставляться крупным девелоперам индустриальной и складской недвижимости. Также в рамках нового производства создано более 120 рабочих мест.

Компания «ПКР» выступила разработчиком инвестиционного проекта «Создание быстроадаптируемого высокотехнологичного производства железобетонных изделий» и обеспечило для предприятия привлечение льготного финансирования институтов поддержки: Фонда развития моногородов, Фонда развития промышленности, Корпорации развития малого и среднего бизнеса.

 

Подробнее о рынках проекта: Рынок железобетонных изделий

Описание проекта

Особенности организации производства сборных ЖБИ

Похожие новости