Запрос на получение статьи

Пожалуйста, корректно заполните поля, чтобы получить полную версию статьи

* Обязательные для заполнения поля.
15.11.2018
 «Нокиан Тайерс» (Финляндия) получило налоговые льготы в Ленобласти в рамках проекта стоимостью 4,7 млрд руб

«Нокиан Тайерс» (Финляндия) получило налоговые льготы в Ленобласти в рамках проекта стоимостью 4,7 млрд руб

При содействии Инвестиционной Группы «Профессиональные комплексные решения» в рамках реализации инвестиционного проекта «Модернизация завода по производству автомобильных шин» был заключен договор между ООО «Нокиан Тайерс» и Ленинградской областью о предоставлении режима государственной поддержки инвестиционной деятельности.

Заключение договора предоставляет предприятию право на применение пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль организаций в части суммы налога, зачисляемого в бюджет Ленинградской области (13,5% вместо 17%) в течение 4 лет и освобождение от налога на имущество организаций в течение 6 лет.

Данная мера поддержки предусмотрена областным законом Ленинградской области 113-ОЗ от 29.12.2012 «О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области».

Реализуемый ООО «Нокиан Тайерс» проект предполагает модернизацию завода Nokian Tyres по производству автомобильных шин во Всеволожском районе Ленинградской области, в том числе:

  • строительство склада сырья для размещения необходимых производственных резервов сырья и материалов;
  • организация производства новой производственной линии;
  • возведение необходимой для производства инженерной инфраструктуры;
  • обеспечение гибкости производства с учетом расширяющейся линейки продуктов, сохранение высокого качества продукции в условиях значительного количества производственных «переходов» и достижение максимальной производственной мощности.

Объем инвестиций в проект составил 4,7 млрд руб.

Инвестиционная Группа "ПКР" выступила разработчиком инвестиционного проекта «Модернизация завода по производству автомобильных шин ООО «Нокиан Тайерс» и обеспечивает для предприятия получение налоговых льгот в рамках законодательства Ленинградской области, а также привлечение иных мер государственной поддержки.

О проекте

Краткий обзор российского рынка автомобильных шин

Похожие новости